Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Увеличить узнаваемость региона за счет создания образа "Я с Алтая" (рабочее название)

Наименование компании

Общество с ограниченной ответственностью «БТП» (ООО «БТП»)

От кого предложение

Генеральный директор Басаргин Андрей Валерьевич

Описание ситуации

Большая часть выпускников ИТ-специальностей работают в другой сфере, или, набравшись опыта, уезжают из Алтайского края в другие регионы для дальнейшего развития и лучшего заработка. И возникает вопрос, как это можно избежать и как привлечь высококвалифицированные кадры обратно в регион.

Предложение по изменению\созданию

Предлагаем увеличить узнаваемость региона на территории Российской Федерации и отдельно в  мировом информационном  сообществе. Очень много высококвалифицированных специалистов, которые получили образование в Алтайском крае, осуществляют свою рабочую деятельность в компаниях мирового уровня, таких как Яндекс, Google, Microsoft и в иных компаниях. Считаем важным рассмотреть возможность позиционирования  образа  «Я с Алтая» (рабочее название) и создания социальной активности в рамках информационного пространства с возможностью присоединения к сообществу «Я с Алтая» (рабочее название), что позволит увеличить значимость региона за счет создания зоны  доверия между земляками, в том числе между ИТ-специалистами. Это позволит будущему  поколению  увидеть, какие информационные проекты и задачи решают люди, получившие образование в Алтайском крае, а также исключить ошибочное мнение о том, что в Алтайском крае отсутствует возможность развития ИТ-отрасли. Помимо всего перечисленного созданный образ региона повысит  уровень самооценки местных жителей и компаний.

Считаем, что реализация данного предложения позволит нам привлечь ИТ-специалистов, покинувших ранее регион, обратно на территорию Алтайского края, что поспособствует развитию информационной отрасли в регионе (благодаря возможности удаленной работы над проектами, комфортной среды обитания, которым отличается Алтайский край).

Технологическая реализация предложения

Для реализации данного предложения считаем, что необходимо создать информационный ресурс (или подраздел социальной сети) с презентациями образа  «Я с Алтая» (рабочее название).  Для этого предлагаем провести открытый конкурс между компаниями Алтайского края по созданию образа «Я с Алтая»                  (рабочее название) на безвозмездной основе, а также портфолио и иной атрибутики (ручки, блокноты, магниты, брелки, баннеры, плакаты, флажки, наклейки на ноутбуки и иные).

Продвижение образа осуществлять через  кооперацию Администрации Алтайского края и ИТ-кластера. Дополнительно разработать образ  «Я рожден на Алтае» (рабочее название), закрепить право использования товарного знака и маркировать данным знаком товары различного производства для идентификации источника производства продукта и отличия продукта от других продуктов.

Экономический эффект от реализации предложения

Реализация данного проекта позволит построить информационную связь между ИТ-специалистами на всей территории Российской Федерации и зарубежья, где осуществляют свою деятельность наши соотечественники, что в свою очередь колоссально может увеличить экономический эффект любого предприятия и наличие высококвалифицированной рабочей силы на территории Алтайского края, за счет создания «теплой» сети коммуникации.

Копия предложения направлена в Управление информационных технологий и связи Алтайского края по электронной почте mashkin@alregn.ru и keish@alregn.ru 16 мая 2016 года.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.